sedov2019

Categories:

Кубок Стенли 2020. Игра 15 сентября. Show must go on ! Yet

Ночной Фредериктон
Столица Нью Браунсуика и самый маленький из всех провинциальных центров континентальной Канады с населением всего в 100 тысяч человек. Понятно, что команд НХЛ там никогда не было, но в 1990-99 в городе базировался фарм-клуб великих Montreal Canadiens (у Нью Брансуика есть одна особенность - это вторая после Квебека провинция по доле франкоязычного населения. Там франкоканадцы составляют свыше четверти населения) Fredericton Canadiens, в 1992 году выигравший регулярный чемпионат AHL, а, спустя три года, выходила в финал Кубка Колдера.

New York Islanders - Tampa Bay Lightning 2-1 OT2
Похоже, "островитяне", добравшиеся до финала конференции впервые с 1993 года, решили там подзадержаться несмотря на явное превосходство "Молнии". Во вторник Райан Палок (2) открыл счет в конце первого периода, но Виктор Хедман (8) в начале второго его сравнял. Дальше началась позиционная борьба с ощутимым превосходством "Тампы Бей" (счет по броскам в створ ворот 37-24, в большинстве 6-2) , перешедшее в овертайм, а, затем и во второй, на 13-й минуте которого игрок нью-йоркской команды Джордан Эберле (3).

Счет в серии стал 3-2 в пользу Tampa Bay.

Tags: канада, нхл, хоккей